Контакты
 

ДюралайтДюралайт - это гибкий световой шнур, представляющий собой, как правило, сплошную трубку (реже - плоскую ленту) из прозрачного пластика (ПВХ), в который запрессована (залита) непрерывная гирлянда из миниатюрных лампочек накаливания (реже - светодиодов), расстояние между которыми составляет от 1,25мм до 27,7мм в зависимости от типа дюралайта.

 

Дюралайт имеет разные модификации (фиксинг, чейзинг, хамелеон, мультичейзинг), которые могут работать: в режиме непрерывного свечения лампочек - фиксинг; в режимах разнообразной светодинамики - чейзинг, мультичейзинг, хамелеон (в комплекте с контроллером). Основные цвета свечения дюралайта: красный, желтый, зеленый, синий, молочный, бесцветный.

 

Эксплуатационные характеристики дюралайта делают это изделие лидером в сфере декоративной светотехники. Дюралайт водонепроницаем, ударопрочен, гибок, защищен от ультрафиолета, отличается малым энергопотреблением (16-18 Вт/м) и может работать в температурном диапазоне от -30 до +60 градусов С. Ресурс свечения для наиболее продвинутых модификаций дюралайта составляет от 25000 часов (лампочки) до 100000 часов (светодиоды).

 

Световая гирлянда - электрический шнур с расходящимися в разные стороны проводами-ворсинками, увенчанными лампочками. Световые гирлянды делятся на 2 группы: гирлянды постоянного свечения (фиксинг) и гирлянды со светодинамикой (чейзинг), которую обеспечивает контроллер. В каждую группу входят разнообразные модели гирлянд, которые отличаются длиной, цветом и количеством лампочек, наличием цветных насадок (звездочка, снежинка, сердечко и т.д.) на лампочки. Ресурс работы - 25000 часов (лампочки) и 100000 часов (светодиоды).